marzo 5, 2024

Toda la programación del Lollapalooza 2023 día por día

Compartir en:

Conocé la grilla de los artistas que se presentarán en el Lollapalooza 2023 y armá tu agenda del fin de semana. Billie Eilish, Twenty One Pilots, Tame Impala y más.

El viernes 17, sábado 18 y domingo 19 de marzo, a partir de las 11.30 horas, unas 100 mil personas por día se movilizarán al Hipódromo de San Isidro para vivir el Lollapalooza 2023 y ver a sus artistas favoritos.

Conocé el line up de la octava edición que se da en el país de uno de los más importantes festival de música internacional.

VIERNES 17

Escenario Flow

  • NANI | 12.15 a 12.45
  • AN ESPIL | 13.15 a 13.45
  • SILVESTRE Y LA NARANJA | 14.30 a 15.15
  • WILLOW | 16.00 a 17.00 h
  • TOVE LO | 18.00 a 19.00 h
  • CHANO | 20.00 a 21.00 h
  • DRAKE | 22.15 a 23.45 h

Escenario Samsung

  • PLASTILINA | 12.45 a 13.15
  • THE CHANGE | 13.45 a 14.30
  • SUKI WATERHOUSE | 15.15 a 16.00
  • AURORA | 17.00 a 18.00
  • TRUENO| 19.00 a 20.00
  • ROSALIA | 21.00 a 22.15
  • ARMIN VAN BUUREN | 23.45 a 01.00
Drake

Drake

Escenario Alternative

  • GUILLERMO BERESÑAK| 12.15 a 12.45
  • PAZ CARRARA | 13.15 a 13.45
  • GUITARRICADELAFUENTE | 14.30 a 15.15
  • DANTE ESPINETTA | 16.00 a 17.00
  • THE ROSE | 18.00 a 19.00
  • MARILINA BERTOLDI | 20.00 a 21.00
  • CIGARETTES AFTER SEX | 22.15 a 23.15

Escenario Perry’s

  • PANTHER | 13.15 a 14.00
  • FLACA | 14.15 a 15.00
  • OSCU | 15.30 a 16.15
  • VILLANO ANTILLANO | 16.30 a 17.15
  • YOUNG MIKO | 17.30 a 18.15
  • ALVARO DIAZ | 18.45 a 19.15
  • DANNY OCEAN | 20.00 a 20.45
  • JOHN SUMMIT | 21.00 a 22.15
  • ALISON WONDERLAND| 22.30 a 23.30

SÁBADO 18

Escenario Flow

  • FLORIAN | 13.00 a 13.30
  • 1915 | 14.15 a 15.00
  • YUNGBLUD | 15.45 a 16.45
  • USTED SEÑALEMELO | 17.45 a 18.45
  • THE 1975 | 19.45 a 20.45
  • TWENTY ONE PILOTS | 22.15 a 23.45

Escenario Samsung

  • MELANIE WILLIAMS | 12.3O a 13.00
  • FRIOLENTO | 13.30 a 14.15
  • NAFTA | 15.00 a 15.45
  • WALLOWS | 16.45 a 17.45
  • JANE´S ADDICTION | 18.45 a 19.45
  • TAME IMPALA | 20.45 a 22.15
  • JAMIE XX | 23.45 a 01.00
Twenty One Pilots

Twenty One Pilots

Escenario Alternative

  • DELFINA CAMPOS | 13.00 a 13.30
  • KCHIPORROS | 14.15 a 15.00
  • ELSA Y ELMAR | 16.00 a 16.45
  • SOFI TUKKER | 17.45 a 18.45
  • CATUPECU MACHU | 19.45 a 20.45
  • MELANIE MARTINEZ | 22.15 a 23.15

Escenario Perry’s

  • SASSYGIRL | 12.30 a 13.00
  • BROLE CARREY | 13.15 a 13.45
  • PAPICHAMP | 14.00 a 14.45
  • RYAN CASTR0 | 15.00 a 15.45
  • RUSOWSKY, RAPLHIE CHOO | 16.00 a 17.00
  • NORA EN PURE | 17.15 a 18.15
  • MORA |18.30 a 19.30
  • FRED AGAIN.. |19.45 a 20.45
  • PURPLE DISCO MACHINE | 21.00 a 22.00
  • BRESH | 22.15 a 22.45

DOMINGO 19

Escenario Flow

  • MORA NAVARRO | 12.00 a 12.30
  • ODD MAMI| 13.00 a 13.30
  • GAUCHITO CLUB | 14.15 a 15.00
  • CAMI | 15.45 a 16.45
  • DIEGO TORRES | 17.45 a 18.45
  • MARIA BECERRA |19.45 a 21.00
  • BILLIE EILISH |22.00 a 23.30

Escenario Samsung

  • CAMILÚ| 12.30 a 13.00
  • LEON CORDERO | 13.30 a 14.15
  • MOTHER MOTHER | 15.00 a 15.45
  • CONAN GRAY | 16.45 a 17.45
  • KALI UCHIS | 18.45 a 19.45
  • LIL NAS X | 21.00 a 22.00
  • SKRILLEX | 23.30 a 00.45
Billie Eilish

Billie Eilish

Escenario Alternative

  • MIA ZETA | 12.00 a 12.30
  • CONNIE ISLA | 13.00 a 13.30
  • JUDELINE | 14.15 a 15.00
  • HOT MILK | 15.45 a 16.45
  • MODEST MOUSE | 17.45 a 18.45
  • POLO & PAN | 19.45 a 21.00
  • RISE AGAINST | 22.00 a 23.00

Escenario Perry’s

  • SOUI UNO |12.45 a 13.30
  • OH!DULCEARi | 13.45 a 14.30
  • MUEREJOVEN | 14.45 a 15.30
  • ROJUU | 15.45 a 16.30
  • REI | 16.45 a 17.30
  • CALLEJERO FINO | 18.45 a 19.45
  • TOCKISCHA | 20.00 a 21.00
  • GORGON CITY | 21.15 a 22.15
  • CLAPTONE | 22.30 a 23.30 h